Клапан термозапорный КТЗ 20

- В наличии
- Оптом и в розницу
от 121 руб.
Показать оптовые цены+7 (927) 223-70-68
- Условия оплаты и доставки
- График работы
- Адрес и контакты
Описание
КТЗ предназначен для автоматического прекращения подачи газа к газопотребляющим устройствам при возникновении пожара в помещении. Внутри корпуса КТЗ в подпружиненном состоянии установлен запорный элемент в виде шара, который в свою очередь удерживается термоплавким элементом из специального сплава. При нагревании корпуса КТЗ до температуры 80-100 градусов Цельсия, термоэлемент плавится, высвобождаю запорный элемент, тем самым поток газа герметично перекрывается.
- КТЗ устанавливается только внутри помещений.
- КТЗ устанавливается самым первым устройством перед запорным краном на трубопроводе при входе трубопровода в помещение.
- КТЗ следует устанавливать строго по направлению потока газа в трубопроводе в соответствии с указателем на корпусе клапана (указатель в виде стрелки).
- Не допускается установка термозапорных клапанов в помещениях, где температура окружающей среду может достигать 52-55 градусов Цельсия.
- Термозапорные клапаны не имеют заводских номеров, кроме даты выпуска партии.
Характеристики
Основные | |
---|---|
Производитель | ПРОМГАЗАВТОМАТИКА |
Страна производитель | Россия |
Класс герметичности | А |
Гарантийный срок | 60 (мес) |
Информация для заказа
- Цена: от 121 руб.